Lista de expositores da feira Felinju 2017 em Juruaia

Feira Felinju 2017 em Juruaia / MG – Negócios, lançamentos e desfiles da moda Outono Inverno 2017

A Felinju – feira de Moda e Lingerie de Juruaia, em Minas Gerais, completa 20 anos neste ano. A edição comemorativa que vai acontecer de 29 de abril a 01 de maio de 2017, das 10h às 19h, no Centro de Eventos Expoju, já conta com diversos expositores confirmados que irão lançar suas coleções para o outono inverno 2017.

Conheça os expositores confirmados
:: Angelical Moda Intima | (35) 3573-1550 | www.angelicalmodaintima.com.br
:: Arian Confecções | (35) 3731-6376 | www.arianconfeccoes.com.br/
:: Art Stilo | (35) 3553-1167 | www.artstilomodaintima.com.br
:: Audaces | (31) 3295-1176 | www.audaces.com/br
:: Bella Mulher | (35) 3553-1701 | loja.bellamulherlingerie.com.br
:: Bojo Tek | (35) 3553-1445 | www.bojotek.com.br/
:: Chic e Atrevida | (35) 3553-1309 | www.atrevidalingerie.com.br
:: Dalla Pelle | (35) 3553-1813 | www.dallapelle.com.br
:: Del Laras | (35) 3553-1114 | www.dellaras.com.br
:: Delicadas | (35) 3553-1134 | www.delicadas.com.br/
:: Doce Paixão | (35) 3553-1677 | www.docepaixaolingerie.com.br
:: Donna Dolce | (35) 3553-1384 | www.donnadolce.com.br
:: Fetelle Lingerie | (35) 3553-1267 | www.fetelle.com.br
:: Garota Veneno | (35) 3553-1402 | www.garotaveneno.com.br
:: Greisi Kelly | (35) 99132-0203 | www.greisikellyloja.com.br
:: Heisig Lingerie | (35) 3553-1323 | www.heisiglingerie.com.br
:: Intima Passion | (35) 3553-1662 | www.intimapassion.com.br
:: JuruUp | (35) 3553-1327 | www.juruup.com.br/
:: Kissaman | (35) 3731-2166 | www.kissaman.com.br
:: Lindelucy | (35) 3553-1347 | www.lindelucy.com.br
:: Maria Helena Avelar | (35) 3553-1770 | www.mhavelar.com.br
:: Mercado da Lingerie | (35) 3553-1205 | www.mercadodalingerie.net.br/
:: Minas Bojo | (35) 3553-1615 | www.minasbojo.com
:: Modelle Lingerie | (35) 3553-1183 | www.modellelingerie.com.br
:: Multmaquinas | (35) 3553-1416 | multmaquinasjuruaia@hotmail.com
:: Oficina do Pijama | (35) 3553-1310 | www.oficinadopijama.com.br
:: Ouseuse | (35) 3553-1282 | www.ouseuse.com.br
:: Plus Fashion | (35) 3553-1382 | loja.plusfashionlingerie.com.br
:: Psil Lingerie | (35) 3553-1144 | www.psil.com.br
:: Puro Brilho | (19) 3702-3630 | samuelinacio82@hotmail.com
:: RR Strass | (19) 3452-1422 | www.rrstrass.com.br
:: Segredo da Paixão | (35) 3553-1501 | loja.segredodapaixao.com.br/
:: Sistema para Moda | (35) 3465-1648 | www.sistemaparamoda.com.br
:: Snob Moda Intima | (35) 3553-1212 | www.snoblingerie.com.br
:: Tereza Miranda | (35) 3553-1204 | www.terezamirandalingerie.com.br
:: Toke de Sedução | (35) 3553-1633 | www.tokedeseducao.com.br/
:: Toque Brasil | (35) 3553-1751 | facebook.com/toquebrasil

A Felinju é considerada da maior feira do estado de Minas Gerais no segmento de moda intima, e os milhares de visitantes presentes no evento apreciam um espetáculo de lançamentos, atrações, desfiles e interações com as marcas presentes na feira.

Para ser expositor entrar em contato com a Associação Comercial e Industrial de Juruaia, através do telefone (35) 3553-1327 ou email: contato@aciju.com.br


Feira Felinju 2017 – Edição comemorativa de 20 Anos – Moda e Lingerie de Juruaia

Compradores em potencial com CNPJ e atuação comercial no segmento de moda intima que estiverem interessados em participar da “Agenda de Relacionamentos” terão suas despesas de viagem, hospedagem e alimentação cobertas pela ACIJU. Mais informações através dos telefones (35) 3553-1327 ou aciju@aciju.com.br
:: Centro de Eventos Expo Juruaia – Rodovia Juruaia/Muzambinho, Km 02
:: De 29/04/2017 a 01/05/2017, das 10h às 19h
:: Felinju é uma promoção da Aciju – Associação Comercial e Industrial de Juruaia.
:: A 19ª edição da Felinju, realizada de 21 a 23 de abril de 2016, gerou cerca de R$ 15 milhões em negócios nos três dias de evento.
:: 7.000m² de área. Nas araras dos estandes, lançamentos das coleções outono inverno 2017, de lingeries básicas, eróticas, românticas, diferenciadas, sofisticadas, plus size e, também, LGBT, entre outras.
:: Juruaia é considerada uma das capitais do Lingerie, responsável por 15% da produção brasileira no segmento.
:: Cerca 200 confecções vendem aproximadamente 1,6 milhão peças/mês, especialmente por atacado e revendedoras.
:: Negócios estimados em R$20 milhões de faturamento/mês.
:: A fabricação de lingerie gera cinco mil empregos que absorve 45% da população da cidade, estimada em 10 mil habitantes. Há também contratação de mão de obra de cidades vizinhas.
:: Mais de 140 empresas terceirizadas dão apoio aos produtores de lingerie em Juruaia.
:: 95% das confecções da cidade estão no comando de mulheres.

.