Vancouver Fashion Week FW19 : programação completa dos desfiles

VFW FW Vancouver Fashion Week

Vancouver Fashion Week FW19

Confira a programação de desfiles da VFW – Vancouver Fashion Week, edição FW19, que acontecerá de 18 a 24 de março, das 4:30pm até 10:00pm, no David Lam Hall, Vancouver, Canadá. Ingressos entre $30 e $150

Segunda-feira – 18.03
:: Abertura 6:30PM
:: 7:00pm – LaSalle College
:: 7:30pm – Break I
:: 7:45pm – Designer Preview
:: 8:00pm – Emi Jingu
:: 8:15pm – YONFA

Terça-feira – 19.03
:: 5:00pm – Mel Elegance
:: 5:15pm – TAJ House of Talents
:: 5:30pm – Profanity by LillzKillz
:: 5:30pm – Break I
:: 6:00pm – Ajour
:: 6:15pm – Camila X Castillo
:: 6:30pm – RadaStyle
:: 6:45pm – Break II
:: 7:00pm – Emuska
:: 7:15pm – GLAZE KOHL
:: 7:30pm – Break III
:: 7:45pm – Bedlam H.O.C
:: 8:00pm – CRAZYYABAI

Quarta-feira – 20.03
:: 5:00pm – VCC
:: 5:30pm – Break I
:: 5:45pm – Atira Women’s Resource Society
:: 5:55pm – eleni.
:: 6:05pm – Jae Esmane
:: 6:15pm – Break II
:: 6:30pm – Su Moda Collection
:: 6:40pm – Blood Moon
:: 6:50pm – Nöelziñia
:: 7:00pm – Break III
:: 7:15pm – Rowes Fashion
:: 7:25pm – Tammi Anne Barker
:: 7:35pm – Authentique
:: 7:45pm – Break IV
:: 8:00pm – SOOJINU
:: 8:10pm – FILICE
:: 8:20pm – yung_alexander

Quinta-feira – 21.03
:: 5:00pm – Ming
:: 5:15pm – GRANDI
:: 5:30pm – Ocean Taylor
:: 5:45pm – Break I
:: 6:00pm – Erwen
:: 6:15pm – Lisa Aviva
:: 6:30pm – soutache
:: 6:45pm – Break II
:: 7:00pm – Mabu49
:: 7:15pm – J. Grubenmann
:: 7:30pm – Sorockolita
:: 7:45pm – Break III
:: 8:00pm – Frank & Virginia
:: 8:15pm – Eklectic & Co.
:: 8:30pm – GEROME

Sexta-feira – 22.03
:: 5:00pm – Future Perfect
:: 5:15pm – Ization Studio
:: 5:30pm – Lavelleadorr
:: 5:45pm – Break I
:: 6:00pm – Ay Lelum-The Good House of Design
:: 6:15pm – EMELIA’S SWIMWEAR
:: 6:30pm – Apparel Magazine Presents: BRADLEY SMIT, WAIRATA, & AANIA
:: 6:45pm – Break II
:: 7:00pm – Consulate General of the Republic of Indonesia::
:: 7:15pm – Chaynika
:: 7:30pm – Chen, Pin-Yu
:: 7:45pm – Break III
:: 8:00pm – SRT
:: 8:15pm – FAUN by Marisa P. Clark
:: 8:30pm – HAMON

Sábado – 23.03
:: 5:00pm – Ryan Li
:: 5:15pm – Notre Décès
:: 5:30pm – Sarah Runnalls Collection
:: 5:45pm – Break I
:: 6:00pm – akubi
:: 6:15pm – nord
:: 6:30pm – PAT GUZIK
:: 6:45pm – Break II
:: 7:00pm – Jessture
:: 7:15pm – The House of AmZ
:: 7:30pm – Cathy Silvia Voget
:: 7:45pm – Break III
:: 8:00pm – Evan Clayton
:: 8:15pm – margot
:: 8:30pm – Break IV
:: 8:45pm – Sunnys Bridal Gallery (Private Show)

Domingo – 24.03
:: 5:00pm – Haus of Zuk
:: 5:15pm – Blara Organic House
:: 5:30pm – Studio Jason Siu
:: 5:45pm – Break I
:: 6:00pm – Blossom Sunday
:: 6:15pm – C’EST D
:: 6:30pm – nihil
:: 6:45pm – Break II
:: 7:00pm – Carmen Llaguno
:: 7:15pm – Singh Styles
:: 7:30pm – Arlo
:: 7:45pm – Break III
:: 8:00pm – Jessica Chang Studio
:: 8:15pm – Alex S. Yu

.